Меню Закрыть

2022. ЯНВАРЬ

Главное событие января — это, конечно, публикация снятых и смонтированных нами видеосюжетов «Исчезающие практики повседневности». Вот они все: колка дровхлебвеникизастольные песнизастилание кроватидресвабочкистиркамаслопесня «Кирпич вылэ кирпич». Самое время посмотреть, если что-то пропустили, или пересмотреть, если очень — как нам! — понравилось.

Завершение проекта Хранители мы отметили подробным текстом, в котором рассказали о финальной панельной дискуссии и о том, в чём мы (команда проекта) видим его главное содержание сейчас, спустя проектный год.

Продолжающийся проект Секретная карта деревни Сеп не отставал по плотности событий. В его рамках и в сотрудничестве со Школой дизайна Точка в Сепе и Перми развернулся Мятный институт — образовательная, не побоимся этого, платформа. В нашем сообществе можно прочитать о том, как всё начиналось и продолжалось.

Взрослые участники проекта также активно работают, каждый над своей точкой на карте, ликвидируя «тёмные пятна» не только в прошлом, но и в настоящем и будущем. Светлана Мальцева посетила Сеп в разгар этой работы и результатом этой поездки стал очень живой очерк.