Меню Закрыть

2022. АВГУСТ

Большим событием в нашей августовской работе стал опрос, который мы вместе с Надеждой Сунцовой проводили здесь, в группе Sep Community. Пришло время сказать спасибо всем, кто принял участие, и раскрыть немного статистики — всего за всё время опроса вы проголосовали 520 раз! Подробные результаты мы передадим Надежде Юрьевне в надежде, что они пригодятся в научной работе.

А если вы всё пропустили, но тема растений в нашем Секретном лесу и этноботаники вообще вам интересна, приглашаем просмотреть плейлист видеоответов Надежды Юрьевны, которые мы публиковали на протяжении последнего месяца.

Наша работа над Секретной картой вышла на финишную прямую: в августе мы обустраивали знаковые места и записывали аудиогиды. Не за горами открытие маршрутов — всех ждём!

Мятный институт в августе тоже пережил своеобразную кульминационную точку: прибытие делегации сепских студентов в Пермь. Читайте статью Светланы Мальцевой, в которой она собрала подробности о поездке и впечатления детей.

Параллельно в Сепском доме культуры проходит выставка, посвящённая столетию Веры Константиновны Селивёрстовой. На момент публикации этого текста вы ещё можете её посетить — и мы очень рекомендуем вам это сделать! Нечасто встречаешь половики, в которых отражается весь двадцатый век нашей истории. Настоящие произведения искусства!