Меню Закрыть

2023. АПРЕЛЬ

Главным направлением нашей работы в апреле стала подготовка выставки «Здравствуй, дорогая Клаву!», которая откроется в Сепском ЦСДК 8 мая и будет работать в течение лета и осени.

Если вы сомневаетесь, ехать на выставку в Сеп или нет, самое время перечитать наши апрельские посты о ней: здесь мы рассказываем о том, как сотрудники Сепского ЦСДК изучали архивные выпуски газет военного времени, здесь – раскрываем концепцию и делимся подробностями подготовительного процесса.

Ещё не убедили? Прочитайте, что говорят о выставке её создатели — руководитель проекта «Здравствуй, дорогая Клаву!» Александр Юминов и научный руководитель KAMA records Вера Геоленовна Болдырева. А ещё в качестве постоянных, но тем не менее очень желанных гостей на открытие выставки приедет ансамбль традиционной песни «Важнин ключ», специально пополнивший свой репертуар песнями военных и довоенных лет.

За апрель в фокусе рубрики «Семейная реликвия» побывали три предмета с историей — все из XIX века: платьечашка и ворота. Присоединяйтесь, давайте расскажем и о ваших сокровищах! Тем более, что в мае для этого есть прекрасный повод —День Победы.