Меню Закрыть

2023. ДЕКАБРЬ

В декабре всё больше материалов выходило на странице, посвящённой нашему новому проекту — «Публичный архив традиционной культуры севера Удмуртии». Давайте вспомним и их тоже!

Начнём с планов на будущий год. Мы рассказывали о них в материале «Идём на север!», который вышел в начале декабря. Раскроем секреты для тех, кто не читал: работы предстоит много.

Проект только начался, а сотрудники наших Лабораторий традиционной культуры уже получают заслуженные награды — правда, за работу в рамках предыдущих проектов. Татьяна Ксенофонтовна Мосова из Сепской лаборатории традиционной культуры и Галина Вениаминовна Опарина из Дебёсской лаборатории стали победителями республиканского смотра-конкурса деятельности по нематериальному этнокультурному достоянию среди муниципальных учреждений культуры клубного типа.

Пока часть команды была занята планированием и налаживанием контактов с нашими новыми коллегами, другая часть трудилась, не покладая рук, в выставочных пространствах Волго-Вятского филиала ГМИИ им. Пушкина, он же Нижегородский Арсенал. В декабре в нём открылась выставка, посвящённая проектной работе в Сепе, о ней мы писали дважды: вот первый материал, а вот второй.

Заканчивать очередной проект всегда немного грустно, но есть кое-что, что скрашивает этот момент: выход каталога. «Здравствуй, дорогая Клаву!» — не исключение: мы выпустили каталог, собрав в нём как письма Семёна Ивановича Тихонова, так и собственные материалы. В декабре мы опубликовали отзыв на него от нашей коллеги по работе с традиционной культурой, Зинаиды Семёновны Елизаровой. Познакомиться с ним можно по ссылке. А ещё мы всегда рады опубликовать и ваш отзыв тоже! Читайте каталог, и пишите нам — прямо в комментариях под этим постом.