Меню Закрыть

2022. ДЕКАБРЬ

Для многих декабрь традиционно является месяцем подведения итогов, и мы не исключение. Правда, в этот раз «под микроскопом» оказался не Sep Community (его время ещё не пришло), а Публичный архив традиционной культуры, и итоги подводились не на страницах соцсетей, а лично нашим научным руководителем Верой Геоленовной Болдыревой на III Отчетной научно-практической сессии «Новые факты русской традиционной культуры» в культурном центре имени Пушкина.

Пока Вера Геоленовна выступала в Казани, наша редакция тоже не сидела сложа руки: в самом начале декабря вышел материал Светланы Мальцевой про вторую премию «Хранители», она же #ЦеремонияХранители2022. Материал написан в нашем любимом жанре «как это было», он же «всё, что вы хотели знать, но боялись спросить». А если какой-то из незаданных вопросов остался неотвеченным — напишите его прямо под постом, в комментариях!

Удалось ли вам уже побывать на выставке «Семейный альбом» в Сепском ЦСДК? Если нет, и вам нужна последняя капля мотивации — рекомендуем наши материалы, вышедшие в декабре: большой обзор от Светланы Мальцевой, тексты про участие в выставке сепского фотографа Виталия Лекомцева, картину Сепские просторы, инсталляцию «Музей одного платья» от Микротерритории Город Устинов.

Ещё раз поздравляем всех наших читателей с наступившим 2023 годом — и до встречи в январе!