Меню Закрыть

2023. ОКТЯБРЬ

Наступления октября мы ждали, затаив дыхание: это же месяц нашей премьеры! Тогда мы ещё не знали, что за ней сразу последуют новые выступления для самых разных зрителей. И вот спектакль уже живёт своей жизнью, эволюционируя на наших глазах. Если пропустили наш рассказ о премьере, обязательно вернитесь и прочитайте. И не забудьте дополнить впечатление отзывами от благодарных зрителей — мы рекомендуем к прочтению вот эти: первый и второй.

Мы надеемся, что опыт создания иммерсивного сценического действия на базе сельского клуба однажды окажется востребованным и в профессиональной среде, как это происходит сейчас с опытом создания Народного музея исчезнувших деревень. В октябре этот опыт очень пригодился мастерской по работе с культурным наследием, посвященной судьбе Главного корпуса Ижевского оружейного завода. Работой по созданию концепции постоянной экспозиции будущего музея Ижевского завода руководил Александр Юминов.

А на странице памяти Семёна Тихонова в октябре развернулся свой мини-спектакль о путешествии фотокарточки Клавдии Никифоровны на фронт. Посмотрите два ключевых акта: первый, где Семён Иванович просит фотокарточку, и второй, где он её наконец получает.

Таким был наш октябрь. До встречи в ноябре!