Меню Закрыть

2022. СЕНТЯБРЬ

Сентябрь запомнился нам не только огромным количеством дней рожденья, но и открытием маршрутов Секретной карты деревни Сеп. Мы открывали их в два этапа: приглашали «взрослых» на сакрально-мифологический и исторический маршруты и вместе с детьми отправлялись в «Секретные миры».

И ещё была третья презентация, на которой самый секретный маршрут открыли для себя его создатели и единственные участники — студенты Мятного института. Хотите узнать, откуда такая секретность? У нас получилось разведать кое-что :)

Важная составляющая наших маршрутов — аудиогиды. В этом материале мы рассказывали о том, как проходили первые записи, а сегодня хотим напомнить, что наши аудиогиды — величина непостоянная, будут перезаписываться и дополняться. Так что рекомендуем однажды пройти по уже известному маршруту ещё раз: можно услышать что-то новое!

Позаботившись о тех людях, кто любит ушами, мы не забыли и про тех, кто любит глазами — в сентябре мы опубликовали цикл видеозарисовок, посвящённых Сепу и его Секретной карте. Приглашаем пересмотреть — осенью чёрно-белый Сеп выглядит особенно стильно.

Среди объектов, преобразивших облик деревни этой осенью — карта деревни, занявшая своё место на остановке перед Сепским ЦСДК. Она появилась в результате сотрудничества самарского дизайнера Алины Лелюк и игринской художницы Ангелины Красновой. Больше подробностей — в в нашем материале.

Одним из итогов проекта — и нашего сентября — стала публикация каталога, в который мы собрали всё, чего нам не хватало, когда мы начинали этот проект, и всё то, что благодаря нему появилось. Тираж традиционно небольшой, но мы надеемся, что благодаря электронной версии с материалами познакомятся все желающие.

До встречи в октябре!