Меню Закрыть

2022. ИЮНЬ

Июнь мы начали с осмысления майских достижений «Мятного института»: встречи пермского и сепского «факультетов» и семинара для педагогов Сепской школы. Для этого мы пообщались с одним из преподавателей Мятного института, художником и дизайнером Петром Стабровским и с атташе Французского института при Посольстве Франции в России Ариан Русселье.

Не дожидаясь окончания работ по записи аудиогидов и установке указателей, мы пробуем водить экскурсии по нашим маршрутам. Первыми, кому довелось протестировать на себе наши идеи, оказались преподаватели Института истории и социологии Удмуртского Университета. Мы прошли с ними по сакрально-мифологическому маршруту, а потом пили чай с волшебной сепской мятой и обсуждали их впечатления.

Тем временем работа по проекту «Секретная карта деревни Сеп» вышла на новый, ещё более практический уровень: начались работы по благоустройству территории, высадке деревьев в «Секретном лесу». Справиться с этими задачами сотрудникам Сепского ЦСДК помогают замечательные подельники: жители деревни, волонтёрские отряды «Улица Школьная» и «Хозяева деревни», биолог Дмитрий Леонидович Поздеев, этноботаник Надежда Юрьевна Сунцова.